Лента новостей

В Якутии назначен прокурор по надзору за исправительными учреждениями

В Якутии назначен прокурор по надзору за исправительными учреждениями
26.01.2023 12:37
Коллективу Якутской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Республики Саха (Якутия) представлен вновь назначенный руководитель Виталий Полин.

Как отметил прокурор Республики Саха (Якутия) Максим Попов, Виталий Витальевич Полин имеет большой стаж работы в органах прокуратуры. Он прошел путь от помощника прокурора города Нерюнгри до старшего помощника прокурора республики по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму. Обладает необходимым опытом и знаниями для обеспечения на вверенном направлении законности и правопорядка.

В мероприятии приняли участие начальник Управления ФСИН по Якутии В.В. Седрисев и его заместители, уполномоченный по правам человека в республике С.М Гурьева, работники прокуратуры. 

Справка:

Полин Виталий Витальевич родился в 1985 году в Нерюнгри. В 2007 году окончил Дальневосточный юридический институт МВД РФ.

Службу в органах прокуратуры начал в 2008 году с должности старшего помощника прокурора г. Нерюнгри, далее последовательно занимал должности прокурора отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью правоохранительных органов прокуратуры республики, старшего помощника прокурора республики по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму.

Неоднократно поощрялся правами прокурора республики. Отмечен приказом Генерального прокурора Российской Федерации досрочным присвоением классного чина «старший советник юстиции».

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика