Лента новостей

Ким Борисов: прорабатываем вопросы организации работы психологов и врачей из Якутии в госпиталях Хабаровская и Владивостока

Ким Борисов: прорабатываем вопросы организации работы психологов и врачей из Якутии  в госпиталях Хабаровская и Владивостока
25.01.2023 18:14
Постоянное представительство Якутии по ДФО продолжает оказывать содействие и помощь раненым бойцам, проходящим лечение и реабилитацию в госпиталях Дальнего Востока. Ведется работа по выявлению реальных потребностей военнослужащих.

На днях активисты движения «Саха-волонтер» и сотрудники представительства посетили раненых в госпиталях Приморского края, отметил на брифинге Постпред Якутии по ДФО Ким Борисов.

По словам постпреда республики, налажены тесные контакты с руководством госпиталей в городах Дальнего Востока. Ким Борисов также отметил, что от военнослужащих и их близких родственников поступают обращения разного характера. Среди них просьба об оказании содействия в восстановлении утраченных документов и консультативной помощи по оформлению заявлений на выплаты. А также военнослужащие выразили пожелание об организации встречи со специалистами-психологами из Якутии. 

«С учетом этих обращений прорабатывается вопрос командирования бригады психологов и врачей из Якутии в города Хабаровск и Владивосток для оказания консультативной помощи военнослужащим из Якутии, проходящих лечение в госпиталях», - отметил Постпред Якутии по ДФО Ким Борисов.


Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика