Лента новостей

ТОР «Якутия» прирастёт четырёхзвёздочной гостиницей

ТОР «Якутия» прирастёт четырёхзвёздочной гостиницей
24.01.2023 17:06
Глава Правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление о расширении границ территории опережающего развития (ТОР) «Якутия». Об этом сообщается на сайте КРДВ.

На площади 0,7 гектара компания СДК «Центр» в статусе резидента ТОР планирует построить гостиничный комплекс категории 4 звезды на 150 номеров. Общий предполагаемый объем капвложений в период деятельности инвестора на ТОР «Якутия» по соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) оценивается в 1,4 млрд руб., предусмотрено создание 73 рабочих мест. 

«Фактически мы уже приступили к комплексному сопровождению проекта компании СДК «Центр», обеспечив расширение границ ТОР «Якутия», помогая инвестору в проработке концепции бизнес-инициативы. После получения статуса резидента ТОР «Якутия» проект сможет пользоваться господдержкой – применять налоговые льготы и административные преференции. Его реализация положительно отразится на привлечении в регион новых инвесторов и формировании в Республике Саха (Якутия) высокого уровня гостеприимства», - отметил директор КРДВ Якутия Дмитрий Борисов

Резиденты ТОР «Якутия» реализуют 40 проектов по соглашениям с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики. Фактически бизнес вложил в экономику региона около 5 миллиардов рублей, создал более 700 рабочих мест. В работу введены 15 проектов. 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика