Лента новостей

В Чурапчинской центральной районной больнице смена руководства

В Чурапчинской центральной районной больнице смена руководства
24.01.2023 12:06
Заместитель министра здравоохранения Якутии Дмитрий Сергин и главный врач ГКУ РС(Я) «Республиканский центр медицины катастроф МЗ РС(Я)» Владимир Сотников представили нового главного врача ГБУ РС (Я) "Чурапчинская центральная районная больница им. П.Н. Сокольникова", врача- травматолога, профессионала своего дела, уроженца села Мугудай Николая Сивцева руководству Чурапчинского улуса.

Глава улуса Степан Саргыдаев поздравил с новым назначением Николая Сивцева и отметил успешную деятельность на посту главного врача больницы Артема Ксенофонтова, который переходит на другую работу. За три года Артем Михайлович вывел учреждение на положительную динамику развития, так как к тому времени больница имела задолженность в 20 млн рублей. За это время, несмотря на напряженную борьбу с коронавирусной инфекцией, главным врачом успешно проведены работы по модернизации первичного здравоохранения населения Чурапчинского улуса, введены 4 новых объекта здравоохранения, произведено переоборудование и оснащение современными медицинскими аппаратами и оборудованиями, приобретены 9 новых автомашин, открыт филиал Медколледжа и многое другое.

Степан Саргыдаев поблагодарил от имени всех жителей Чурапчинского улуса Артема Ксентофонтова, внесшего значительный вклад в развитие здравоохранения района и пожелал дальнейших успехов в новом месте.


Пресс-центр МО «Чурапчинский улус».

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика