Лента новостей

Постпредство Якутии по ДФО помогло раненому бойцу с переводом в госпиталь Хабаровска

Постпредство Якутии по ДФО помогло раненому бойцу с переводом в госпиталь Хабаровска
19.01.2023 15:00
Об этом сегодня, 19 января, на брифинге сообщил постоянный представитель Якутии по ДФО Ким Борисов.

«В дальневосточное постпредство республики поступило обращение военнослужащего  с просьбой о переводе по личным обстоятельствам на лечение и реабилитацию в госпиталь в городе Хабаровск из Читы.  Дело в том, что он был призван в рамках частичной мобилизации из республики и направлен в военную часть в Читинской области.  В зоне проведения специальной военной операции военнослужащий получил ранение и был возвращен в военную часть, куда был зачислен по приказу во время мобилизации», - сказал Ким Борисов.

Как отметил постпред республики, в случае получения ранения в ходе проведения СВО, военнослужащие проходят лечение и реабилитацию в госпиталях военных частей, в которые они были зачислены в ходе призыва. 

«По данному обращению сейчас завершаются переговоры с руководством госпиталей о переводе военнослужащего из одного госпиталя в другой. Военные медики пошли навстречу личному пожеланию военнослужащего и обращению представительства Якутии», – отметил постоянный  представитель республики по ДФО.

Постоянное представительство Республики Саха (Якутия) в ДФО продолжает работу по оказанию адресной помощи мобилизованным и их близким родственникам, проводит консультационную помощь при оформлении выплат и материальной помощи.  Ведется работа по обращениям военнослужащих, проходящих лечение и реабилитацию в госпиталях Дальнего Востока.  


Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Фото ЯСИА.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика