Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Соболезнование в связи с кончиной президента Национального Союза железнодорожников РФ, члена Общественного совета Ространснадзора Минтранса России Юрия Васильевича Бусыгина

Соболезнование в связи с кончиной президента Национального Союза железнодорожников РФ, члена Общественного совета Ространснадзора Минтранса России Юрия Васильевича Бусыгина
18.01.2023 11:01
Уважаемая Ольга Юрьевна, Александр, Владимир, Артем, Илларион, родные и близкие!

От имени коллектива Акционерной компании «Железные дороги Якутии», Совета директоров компании,  от меня лично примите  глубокие соболезнования   в связи с безвременной кончиной нашего товарища,  президента Национального Союза железнодорожников РФ, члена Общественного совета Ространснадзора  Минтранса России Юрия Васильевича Бусыгина.

Боль и скорбь переполняет сердца тех, кто знал и работал с этим ярким, энергичным, трудолюбивым и мудрым человеком.  Юрий Васильевич Бусыгин был  талантливым  организатором  и авторитетным руководителем федеральной общественной организации, занимающейся вопросами  развития железнодорожного транспорта в стране, повышения  его эффективности.

Железнодорожники Якутии всегда ощущали внимание и поддержку Национального Союза железнодорожников,  конкретную помощь в работе. С личным участием президента в нашем, не близком  регионе,  успешно проводились различные   мероприятия. В том числе,  международные научно-практические конференции по модернизации подвижного состава, по строительству совмещенного мостового перехода через реку Лену, международный конкурс профессионального мастерства среди машинистов тепловозов, «круглый стол» по проблемам подготовки кадров рабочих профессий для железнодорожной  отрасли и другие.  В июне 2022 года Юрий Васильевич приветствовал в Якутске участников международной научно-практической конференции «Путь на Магадан», посвященной  строительству железной дороги Нижний Бестях - Магадан,  активно участвовал в дискуссиях, вносил  деловые предложения. 

Благодаря широте и масштабу личности Ю.В. Бусыгина, деятельность Национального Союза железнодорожников превратилась в один  из  влиятельных факторов общественной жизни транспортного сообщества,   оказывающего заметное влияние на развитие отрасли.

Юрий Васильевич Бусыгин будет всегда в нашей памяти как профессионал-железнодорожник, общественный деятель, как прекрасный человек, посвятивший любимому делу свою жизнь.

           

Генеральный директор     

В.В. Шимохин.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика