Лента новостей

С 18 по 20 января в Якутии пройдут Крещенские купания

С 18 по 20 января в Якутии пройдут Крещенские купания
16.01.2023 21:02
В этом году Крещенские купания  пройдут с 18 по 20 января в городе Якутске и 16 районах. Всего запланировано 23 места, в том числе 15 купелей и 8 прорубей для забора воды.

Дмитрий Садовников провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Первый вице-премьер республики проверил готовность Якутской территориальной подсистемы РСЧС для функционирования в указанные дни в режиме повышенной готовности.

«В дни Крещенских купаний Якутская территориальная подсистема РСЧС будет функционировать в режиме повышенной готовности. Мероприятие традиционное, проводится каждый год. Но с учетом наших природно-климатических особенностей необходимо быть готовыми к любым ситуациям, организовать на местах круглосуточное дежурство оперативных служб, в том числе МЧС, МВД, Службы спасения Якутии, а также бригад медицинской помощи», - сказал он.

Для обеспечения безопасности в период проведения мероприятий будут выставлены посты безопасности в составе 617 человек и 133 единицы техники. 

Как проинформировали в министерстве здравоохранения республики, во всех районах и городских округах будут дежурить бригады скорой медицинской помощи. 

В городе Якутске Крещенский городок традиционно организовывается на территории Зеленого луга, до которого будут курсировать автобусы. Также крещенские купания пройдут в Кобяйском, Томпонском, Мирнинском, Ленском, Алданском, Нерюнгринском, Анабарском, Нижнеколымском, Усть-Янском, Намском, Вилюйском, Оймяконском, Хангаласском, Верхнеколымском, Абыйском и Усть-Майском районах. 


Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).








Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика