Лента новостей

МЧС назвало самые безопасные районы и города Якутии

МЧС назвало самые безопасные районы и города Якутии
16.01.2023 20:21
Главное управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) огласило список победителей смотра-конкурса «Лучшее муниципальное образование в области безопасности жизнедеятельности населения». Смотр проводился в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах по итогам 2022 года.

Среди муниципальных районов республики на первом месте - Мирнинский район, на втором – Амгинский, на третьем – Томпонский. 

Среди поселений на первом месте - город Мирный, на втором – город Нерюнгри, на третьем - город Покровск.

В номинации «Лучший уполномоченный на решение задач в области гражданской обороны муниципальных образований» победителем стал Руслан Заболотный (Мирнинский район), втрое место занял Эдуард Прокопьев (Амгинский район), третье место – Витаутас Парадня (Томпонский район).

В категории «Лучшая учебно-материальная база в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций» среди организаций высшего профессионального образования дипломом и переходящим кубком награжден Горный институт СВФУ им. М.К.Аммосова», кафедра «Техносферная безопасность» (заведующий кафедрой – доцент, кандидат технических наук – Владимир Тимофеев). 

«Наша республика всегда находится на особом контроле, потому что является самым большим по территории и самым сложным по количеству имеющихся рисков субъектом Российской Федерации. Благодаря таким специалистам, профессионалам своего дела, мы успешно справляемся с поставленными задачами и достигаем целей в области безопасности жизнедеятельности, гражданской обороны и защиты населения», – отметил Виталий Немцов, первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия)

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика