Лента новостей

Якутская Епархия поздравила пациентов РКБ №3 с новогодними праздниками

Якутская Епархия поздравила пациентов РКБ №3 с новогодними праздниками
16.01.2023 12:37
В новогодние праздники каждый — и стар, и млад, ждет чуда. Создать атмосферу доброго и уютного праздника под силу каждому из нас. Так, в праздничные выходные в отделении сестринского ухода Республиканской клинической больницы №3, где на попечении медицинских работников находятся люди преклонного возраста паллиативного профиля (с неизлечимыми заболеваниями) побывал руководитель социального отдела Якутской и Ленской епархии Русской православной Церкви, священник Корнилий Рахманин.

Как рассказала заведующая отделением сестринского ухода РКБ №3 Валентина Поликарповна Дьяконова, отец Корнилий поздравил пациентов и медработников с новогодними праздниками и Рождеством. В ходе встречи, он поздравил всех, провел беседу и ответил на многочисленные вопросы пожилых людей, среди которых есть верующие и крещеные. Он также подарил каждому пациенту сладкие подарки и сувениры ручной работы, изготовленные им совместно с детьми.

«Наши пациенты были очень рады возможности душевно и неспешно побеседовать со священнослужителем, задать ему волнующие их вопросы и, как дети, искренне радовались подаркам», — поделилась Валентина Поликарповна. По ее словам, для пожилых людей день получился по – настоящему праздничным.

Следует напомнить, что в прошлом году, одно из старейших в республике медорганизаций «Республиканская клиническая больница №3» и Якутская епархия подписали договор о сотрудничестве, в рамках которого священники могут проводить духовные беседы и проводить богослужения по желанию пациентов или их законных представителей. Это — первый в истории республики Договор о сотрудничестве между больницей и Якутской Епархией. Он  был подписан архиепископом Якутским и Ленским Романом и  главным врачом РКБ №3  Ольгой Татариновой.


Пресс – секретарь ГАУ РС(Я) «РКБ №3» Яна Байгожаева.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика