Лента новостей

Нам пишут: у нас отобрали участок в "Сатале", чтобы построить на нем школу

Нам пишут: у нас отобрали участок в "Сатале", чтобы построить на нем школу
23.11.2022 12:52
В 2015 году мой брат приобрел участок в квартале №3 у председателя правления СОНТ "Сатал", но позже мы узнали, что наш участок отобрали для строительства на нем школы. Нам предложили или забрать свои 68000 рублей, или получить участок на окраине мкр Сатал в квартале №16, или вообще остаться ни с чем. Но почему, приобретя 7 лет назад участок в центре Сатала, мы должны согласиться на участок на окраине, в котором даже газ не проведен? Или почему мы должны согласиться получить 68 000 рублей обратно, когда как рыночная цена нашего участка в десятки раз больше семилетней давности? А возместить цену участка по рыночной стоимости нам не хотят.

Я написала заявление в прокуратуру г. Якутска Николенко А.Н. насчет нашей ситуации с отобранием участок в СОНТ Сатал, но до сих пор нет ответа хотя прошло уже более месяца.

Меня поражает бездействие нашей правоохранительной системы во всем. Где справедливость? Мое заявление в прокуратуре зарегистрировали под №45/20 от 17.10.2022, потом его направили в Якутское Управление полиции под № вх. 10-13/12 от 08.11.22г, затем его перенаправили в 3 ГОМ полиции № вх ПОСП 21-312 от 08.11.2022 и передали какому-то участковому Гаврилу (фамилию мне не сказали). Он один раз позвонил и потерялся, а на звонки не отвечает. Председатель СОНТ Сатал Шадрин Василий Степанович заблокировал меня - я не могу дозвониться до него.

Что мне делать?

Прикладываю свое заявление в прокуратуру.


Иванова М.Н. - жительница Якутска, действующая по доверенности пострадавшего родственника.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика