Лента новостей

На форуме «Цифровой Алмаз» обсудят развитие игровой индустрии

На форуме «Цифровой Алмаз» обсудят развитие игровой индустрии
22.11.2022 12:26
Разработчики игр, IT-школы, эксперты и институты развития рассмотрят векторы пути развития игровой индустрии.

Всероссийский форум “Цифровой Алмаз” пройдет 25 и 26 ноября в Якутске, при участии Минцифры России совместно с Мининноваций Якутии. 

В рамках трека “Геймдев” пройдет несколько сессий. На одной из них отечественные площадки NashStore и VK Play расскажут о возможностях, которые они предоставляют разработчикам игр для размещения своих игр на продажу. Одна из сессий будет посвящена вопросам поиска финансирования и кадров для команд, создающих свои игры с нуля в России. Также пройдет разговор о точках роста геймдева в регионах в коллаборации с органами власти, вузами и институтами развития.

Модератором сессий выступит директор по развитию направления игровой индустрии Университета Синергия и автор книги “Наша Игра” - Михаил Пименов. Также в обсуждениях будут участвовать создатели отечественной игры “Смута” из Cyberia Nova.

Все посетители форума смогут посетить питч-сессию, где разработчики игр из разных уголков страны представят свои проекты перед зрителями и потенциальными инвесторами. Кроме того, у всех гостей будет возможность посетить выставку игр и самостоятельно попробовать игры отечественного геймдева.

Основной тезис трека «Геймдев» заключается в том, что игровая индустрия - это перспективное направление имеющее не только многомиллиардную прибыль, но и важнейший свободный пласт культуры во всем мире, стирающий границы и дарящий игрокам незабываемый опыт. 

Организаторы приглашают к участию разработчиков и издателей игр, старшеклассников и студентов, планирующих работать в геймдеве, и всех, кто заинтересован в развитии отечественной игровой индустрии.

Подробная программа и регистрация на сайте форума: https://digitaldiamond. tech

Все вести с полей форума: 

- Телеграм-канал "Цифровой алмаз": https://t.me/digitaldiamond22

- ВКонтакте - https://vk.com/digitaldiamond22

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика