Лента новостей

Андрей Федотов о якутских военнослужащих: «За каждым раненым бойцом закреплены наши волонтеры»

Андрей Федотов о якутских военнослужащих: «За каждым раненым бойцом закреплены наши волонтеры»
17.11.2022 16:52
Единый координационный центр республики в Москве привлекает волонтеров, которые берут шефство над раненными бойцами, проходящими лечение в госпиталях в центральном и южном регионах страны. Об этом сообщил сегодня, 17 ноября, на брифинге руководитель Единого координационного центра республики в Москве (ЕКЦ), постоянный представитель Якутии при Президенте РФ Андрей Федотов.

«В Москве сегодня находятся на лечении 16 раненых наших бойцов, в Санкт-Петербурге – 15. Также есть военнослужащие, которые находятся в Ростове, а также в городах Краснодарского края. С каждым из них мы работаем. ЕКЦ привлекает общественных активистов, которые берут шефство над военнослужащими. За каждым раненым закреплены наши волонтеры. Они оказывают как первичную поддержку, так и постоянное сопровождение», – рассказал Андрей Федотов.

Руководитель ЕКЦ высоко оценил работу врачебной бригады из Якутии, в эти дни консультирующих в военных госпиталях Москвы, сообщает пресс-служба главы и правительства РС(Я).

«Хорошую инициативу показал Минздрав республики. В Москве работает бригада якутских медиков. Далее они направятся в Санкт -Петербург и затем в Ростов. Руководство, командование военных госпиталей очень позитивно отнеслись к данному решению», – подчеркнул Андрей Федотов.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика