Лента новостей

Медики из Якутии навестят в госпиталях Москвы раненых земляков и проведут "разведку"

Медики из Якутии навестят в госпиталях Москвы раненых земляков и проведут "разведку"
14.11.2022 14:00
Медики из Якутии прибыли в Москву, чтобы встретиться с ранеными земляками, участниками СВО, проходящими лечение в столичных госпиталях, и собрать  информацию, необходимую для формирования плана работы  республиканских медицинских учреждений по приему  военнослужащих на реабилитацию.

В состав медицинской бригады вошли врач-травматолог  Республиканской больницы N2 Анатолий Потапов,  клинический психолог Александр Григорьев и главный  врач Якутской городской больницы N3 Светлана Давыдова, сообщили в Едином координационном центре. 

«Мы здесь для того, чтобы оценить готовность  республиканских медучреждений к приему наших ребят и  обеспечить все необходимые им процедуры и протоколы реабилитации, - отметила Светлана Давыдова. – Важно уже сейчас понимать, на что надо будет сделать акцент, что нужно подготовить, чтобы наша гражданская медицина  справилась со всеми поставленными задачами на самом  высоком уровне. Мы также намерены оказывать помощь  раненым в госпиталях, которые находятся в городах  центральной части страны». 

По словам медиков, решение об этой поездке было принято  Минздравом Якутии на основе информации от участников СВО, которые недавно вернулись домой, от родственников раненых военнослужащих и волонтеров, которые работают в госпиталях. 

В день прибытия бригада медиков уже провела  консультацию для военнослужащего, завершившего лечение в Центральном военном клиническом госпитале имени  Мандрыка. В ближайших планах – посещение якутян в  Центральном военно-клиническом госпитале имени  Вишневского. Запланированы также визиты в Национальный медицинский исследовательский института нейрохирургии имени академика Бурденко, выезды в медучреждения Ростова - на Дону и Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба главы и правительства региона. 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика