Лента новостей

Щепкинцы из Якутии помогают военнослужащим – землякам

Щепкинцы из Якутии помогают военнослужащим – землякам
02.11.2022 11:25
Студенты якутской студии Высшего театрального училища имени Щепкина присоединились к Всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ. Они подготовили необходимые наборы и приготовили пирожки для военнослужащих добровольческого отряда «Боотур».

«В разных уголках нашей страны есть люди, готовые помочь нашим бойцам. Отрадно, что среди них есть и много молодых людей. От всей души благодарю за неравнодушие, заботу и высокую гражданскую позицию!», - написал глава Якутии Айсен Николаев в своем телеграм-канале.

По словам студентки 4 курса Айталины Яковлевой, ребята решили не оставаться на стороне, стать волонтерами, внести свой вклад в общее дело.

В волонтерском штабе при Постоянном представительства республики в Москве ребята получили натуральные продукты, отправленные из Якутии, для выпечки.

«Мы все вместе приготовили пирожки, старались, вложили частичку своей души. Затем вчетвером, Иван Кузьмин, Ефрем Татаринов, Петр Домотов и я, отнесли в волонтерский штаб. Там встретили земляков-военнослужащих из добровольческого отряда «Боотур», поговорили, сфотографировались с ними. Они передали выпечку своим сослуживцам, которые проходят лечение в госпитале», - рассказала Айталина Яковлева.

Также по заданию Координационного центра при постпредстве Иван Кузьмин купил все необходимое и собрал госпитальные наборы для бойцов.

Напомним, Единый координационный центр при Постпредстве Якутии в Москве, созданный решением Главы республики Айсена Николаева 14 октября, курирует вопросы оказания всесторонней помощи военнослужащим и их семьям, восстановления новых территорий страны и гуманитарной помощи их населению.


Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика