Лента новостей

В Якутии предлагают обследовать техническое состояние деревянных домов

В Якутии предлагают обследовать техническое состояние деревянных домов
25.10.2022 21:51
В Якутии предлагается проводить  техническое обследование деревянных многоквартирных домов. Соответствующие поправки в республиканский закон о проведении капитального ремонта многоквартирных домов одобрены в первом чтении на очередном пленарном заседании Госсобрания Ил Түмэн, сообщает пресс-служба Министерства ЖКХ и энергетики республики.

Законопроект предлагает включить в перечень услуг и работ по капремонту проведение обследования технического состояния многоквартирного дома в целях обеспечения технического состояния домов, недопущения их физического износа и своевременного признания аварийными, а также для повышения финансовой устойчивости региональной системы капитального ремонта. 

«В настоящее время в региональной программе капитального ремонта участвуют 988 деревянных многоквартирных домов или 28 процентов от общего количества включенных в программу домов. У 680 деревянных домов рекомендуемый срок эксплуатации превысил 30 лет, что влечет угрозу жизни и безопасности граждан, проживающих в таких домах. Мы предлагаем для своевременного принятия решения по данным домам проводить их техническое обследование», - отметил министр ЖКХ и энергетики РС(Я) Вячеслав Емельянов

Также поправки в закон республики о капремонте включают положения в части уточнения услуг и видов работ по капитальному ремонту общего имущества дома. 

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика