Лента новостей

Командиры отмечают хорошую физическую подготовку и выучку мобилизованных из Якутии

Командиры отмечают хорошую физическую подготовку и выучку мобилизованных из Якутии
05.10.2022 18:23
С начала частичной мобилизации Постоянным представительством Республики Саха (Якутия) по ДФО проводится сверка списков призванных граждан из республики с командованием воинских частей Восточного военного округа.

«Также совместно с командирами воинских частей ведется постоянный мониторинг условий содержания и обустройства наших призывников, проходящих боевую подготовку, и слаживание в различных воинских частях Восточного военного округа в Приморском и Хабаровском краях», - отметил заместитель Постпреда Якутии по ДФО Валерий Протопопов.

По словам заместителя постпреда, командиры отмечают хорошую физическую подготовку и выучку военнослужащих из Якутии. «Многие из них имеют опыт контрактной военной службы и ведения боевых действий. Сами мобилизованные военнослужащие из нашей республики поделились, что они в полной мере обеспечены всем необходимым для прохождения службы, питание и условия проживания всех удовлетворяют», – сообщил Валерий Протопопов.

Как сообщает заместитель постпреда Якутии по ДФО, мобилизованные военнослужащие из Якутии продолжают восстанавливать свои воинские навыки, под руководством опытных инструкторов с ними проводятся занятия по огневой и тактической подготовке, передает пресс-служба главы и правительства РС(Я).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика