Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

Эхо несанкционированного митинга: Некоторые девушки во время задержания оказали неповиновение сотрудниками полиции

Эхо несанкционированного митинга: Некоторые девушки во время задержания оказали неповиновение сотрудниками полиции
05.10.2022 01:17
Якутские полицейские бездоказательно обвинили 21 девушку, задержанную 25 сентября в Якутске, в организации незаконного митинга, за что им грозил арест до 10 суток.

К такому выводу пришел судья Якутского горсуда Олег Филиппов, рассматривая 26 сентября дела в отношении задержанных, сообщает тгк @Torboznoe_radio.

Принимая решения по 21 делу, судья отметил, что протоколы об административных правонарушениях, составленные полицейскими, содержат неправильную квалификацию совершенных правонарушений, так как ими не представлено никаких доказательств, что девушки являлись организаторами митинга. В результате каждой девушке назначен штраф в 10 тысяч рублей, но не за организацию, а за участие в незаконном митинге.

Согласно решениям суда, 25 сентября в Якутске в период времени с 12 час. 00 мин. до 12 ч. 50 мин. на площади Орджоникидзе во время проведения якутского национального танца «Осуохай» группа задержанных девушек приняла участие в несанкционированном публичном мероприятии в форме шествия (митинга), нарушая общественный порядок и выкрикивая лозунги.

Семь из 21-й девушки во время задержания оказали неповиновение сотрудниками полиции, за что дополнительно 26 сентября оштрафованы судом по 2 тысячи рублей каждая.

Sakhapress напоминает, 29 сентября в редакцию обратилась одна из участниц митинга. Она рассказала, что после участия в нем вся ее жизнь перевернулась в худшую сторону.

"За эти несколько дней моя жизнь перевернулась, я не нахожу себе места. Мне кажется, что сейчас меня все преследуют, наблюдают. Об этом говорят и другие девочки.

Пожалуйста, берегите себя и сохраняйте спокойствие, не поддавайтесь на то, что говорят разные провокаторы. Всегда думайте своей головой!", - обратилась она к якутянам.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика