Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

С прискорбием извещаем о кончине Саввинова Олега Владимировича

С прискорбием извещаем о кончине Саввинова Олега Владимировича
04.10.2022 17:45
С прискорбием сообщаем, что 01.10.2022 года, после тяжелой болезни ушел из жизни любящий отец, замечательный друг и талантливый человек Саввинов Олег Владимирович.

Олег Владимирович родился 25.12.1959 году в селе Сунтар, пошел в школу и закончил ее в городе Нюрбе Ленинского района. После школы был призван в армию, служил в Монголии, был механиком-водителем на «шилке». По возращении на родину, он отправился в гости к родственникам в Верхнеколымский район, где встретил свою жену Людмилу. Вскоре на свет появился сын Айаал. Олег с семьей много лет жил и работал на севере, пока в 2000 году они не переехали в Якутск. С тех пор началась его «стезя» художника-анималиста.

Олег был исключительно талантливым человеком, замечательным художником-анималистом, скульптором с чутким, реалистичным взглядом. Его работы можно увидеть в музее мамонта, где он изготовил из папье-маше пещерного льва, точную копию головы Юкагирского мамонта, который экспонировался во многих странах и другие скульптуры.

Его работы стали достопримечательностью нашего города, «три дельфина» у городского водоканала, скульптура «Байанай», напротив здания мэрии и т.д. Много лет его снежно-ледяные скульптуры на площадке перед администрацией Якутска были настоящим украшением города, создавая сказочную атмосферу и праздничное настроение перед Новым годом. Все перечисленное, это лишь часть того, что он создал. О его талантах и достоинствах можно говорить много, но, тем не менее, он был очень скромным, никогда не стремился к почитанию и наградам, он просто любил творить.

В октябре 2021 года он похоронил свою любимую жену Люду после скоропостижной смерти. Этот трагический момент стал катализатором коварной болезни, которая за один год погасила огонь в его глазах.

Выражаем глубокие соболезнования единственному сыну Айаалу.

Прощание состоится в среду 05.10.2022г. в 12 часов в траурном зале «Некрополь» по адресу: г.Якутск, Сергеляхское ш.5км., 2/8

Помним, любим, скорбим


Друзья.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика