Лента новостей

В ЯРКБ-3 проходят интересные и полезные мероприятия для пациентов серебряного возраста

В ЯРКБ-3 проходят интересные и полезные мероприятия для пациентов серебряного возраста
03.10.2022 12:35
Сотрудники Якутской республиканской клинической больницы номер три, в честь 90-летия медучреждения, проводят ряд интересных и полезных мероприятий для  пациентов серебряного возраста. Об этом сообщает пресс-секретарь ЯРКБ-3 Яна Байгожаева.

Так, в одном из самых крупных структурных подразделений больницы - Гериатрическом центре  была организована выставка вещей советского периода, экспонаты для которой предоставили медработники.

В тот же день для  пациентов Гериатрического центра, которые приехали на стационарное лечение из районов, в том числе самых отдалённых уголков республики, была проведена фотосессия. Профессиональный фотограф запечатлел на память всех желающих на фоне ретро-выставки.

«Было очень волнительно наблюдать за неподдельными эмоциями наших пациентов,  восторженно воспринивмавших буквально каждый экспонат выставки, навевавший самые добрые воспоминания об их детстве, молодости, славных трудовых подвигах и моральных ценностях того времени», - поделилась заведующая Герцентром Светлана Обутова

По её словам, пожилые люди активно и с удовольствием сфотографировались и очень радовались, узнав, что на днях фотографии распечатают и бесплатно подарят их на память. «Особую благодарность по этому поводу хотим выразить нашей первичной профсоюзной организации во главе с Евдокией Богдашиной, которая взяла на себя все расходы по оплате услуг фотографа и распечатке фотографий пациентов», - сказала Светлана Васильевна.  

Праздничную программу дополнили занятия по профилактике когнитивных нарушений и обучение по нейробике. Пациентам раздали памятки с упражнениями для мозга.  На следующей неделе в Герцентре также проведут занятия для пожилых людей по профилактике падений с демонстрацией видеороликов, специально изготовленных медработниками больницы для своих пациентов. Наряду с этим, будут проведены занятия по правильному питанию.

В еще одном крупном структурном подразделении ЯРКБ-3,  Лечебно-реабилитационном центре (ЛРЦ), где проходят медицинскую реабилитацию после инсультов, инфарктов, различных травм и тяжелой коронавирусной пневмонии пациенты из районов республики, вручили памятные подарки пожилым пациентам и организовали соревнования по настольным играм. «Соревнования по настольным играм прошли с большим азартом! Я думаю, нам удалось создать праздничную атмосферу и поднять настроение нашим пациентам!» - сказала врач ЛРЦ Туяра Ощепкова.  

В рамках Декады пожилых людей в поликлинике с 3 по 6 октября будут проходить Дни открытых дверей, когда горожан, прикреплённых к поликлинике, примут врачи-терапевты и врачи узких специальностей. Во время приёма ЯРКБ-3 бесплатно подарит пожилым пациентам витаминные комплексы. Как сообщила заведующая поликлиникой больницы Алёна Сергеева, в холле первого этажа по инициативе и силами медработников, была организована полка добра. Кроме того, для жителей социальных спецдомов по ул.Пушкина инструктор ЛФК кабинета медпрофилактики поликлиники Мария Антонова проведёт занятия по лечебной физкультуре и прочитает лекции по активному долголетию с раздачей материалов по правильному питанию и ЗОЖ. Наряду с этим, в поликлинике проходят диспансеризация, вакцинация против гриппа, коронавирусной инфекции  и пневмонии, в том числе среди маломобильных граждан.

«Важно отметить, что РКБ-3 является признанным лидером среди медицинских организаций республики по гериатрии, медицинской реабилитации и предиктивной медицине», - говорится в сообщении пресс-секретаря.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика