Лента новостей
08.07.2025 г. Желтые хроники

В Алдане детский сад наказан так сурово, как чиновникам, разбазаривающим бюджет, и не снилось

В Алдане детский сад наказан так сурово, как чиновникам, разбазаривающим бюджет, и не снилось
02.10.2022 18:32
В Якутии детский садик оштрафовали на 200 тысяч рублей за неправильно оформленное уведомление о прекращении ранее заключенного трудового договора с гражданином Украины.

Алданский районный суд Якутии 21 сентября привлек к административной ответственности по ч.3 ст.18.15 КоАП РФ и оштрафовал на 200 тысяч рублей муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад «Радуга» МО «Алданский район РС(Я)» за нарушение установленного порядка и формы уведомления миграционной службы о прекращении трудового договора с гражданином Украины. 

Принимая решение суд отметил, что тем самым создана... "существенная угроза охраняемым общественным отношениям в связи с нарушением требований действующего законодательства в сфере миграции".

В связи с таким суровым решением в отношении детского дошкольного бюджетного(!) учреждения за в общем-то формальное нарушение, не повлекшее ущерба, вспомнилась история, о которой SakhaNews сообщал ранее.  Генеральный  директор ГКУ «Дирекция жилищного строительства РС(Я)» (Дирекция) Игорь Ткаченко  был оштрафован на 20 тысяч рублей за нецелевое использование бюджетных средств и причиненный ущерб на сумму свыше 10 млн рублей

Вот и попробуйте положить эти два дела на чаши судейских весов.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика