Лента новостей

«Теплый дом» начал свою работу

«Теплый дом» начал свою работу
29.09.2022 13:13
В селе Булгунняхтах Хангаласского улуса начал свою работу проект «Центр поддержки семьи и детства «Теплый дом», который в этом году стал победителем  второго конкурса Фонда президентских грантов для некоммерческих организаций. Проект является «детищем» Общественного фонда развития Мальжагарского 1-го наслега.
Как сообщает главный специалист администрации МО «Мальжагарский 1-й наслег» Ньургуйаана Иванова, «Теплый дом» поможет приобрести надежду на светлое будущее, достичь понимания и гармонизации в детско-родительских взаимоотношениях, устранить негативные и нежелательные психологические процессы в развитии личности ребенка и становлении семьи. «Мы получили 435 тысяч рублей грантовых средств, которые направляем на канцелярские товары, брендированные футболки, услуги психологов, а также на выезды в Якутск.

С реализацией проекта планируется патронаж и ведение молодых семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, помощь родителям и матерям-одиночкам, формирование устойчивого понятия ценностей семьи и детства, интеграции в общество. Будем проводить различные тренинги и групповые занятия, игры и семинары для детей, круглые столы для родителей.

Сейчас базируемся на втором этаже Центра культуры «Дьиэрэй ырыа». Открытие тоже провели здесь, на презентации «Теплого дома»  психологический тренинг провела педагог-психолог Хангаласского Центра содействия семейному воспитанию Светлана Ксенофонтова, спонсором для закупа игрушек выступила индивидуальный предприниматель Нюргуяна Винокурова, направившая 10 тысяч рублей. Мы им очень благодарны за помощь и содействие», - рассказала Ньургуйаана Иванова. В проекте примут участие не менее 128 человек, в том числе специалисты и волонтеры.

Напомним, Общественный фонд развития 1 Мальжагарского наслега с проектом «Чистый наслег» также является победителем первого конкурса Фонда президентских грантов.
 
Пресс-центр МР «Хангаласский улус».
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика