Лента новостей

«Безопасный дом-2022». В селе Улах-Ан установили пожарные извещатели

«Безопасный дом-2022». В селе Улах-Ан установили пожарные извещатели
29.09.2022 09:59
Общественное учреждение пожарной охраны «Добровольная пожарная команда Хангаласского улуса» в этом году вошло в список победителей конкурса грантов Главы Республики Саха (Якутия) на развитие гражданского общества в 2022 году с проектом «Безопасный дом – 2022». Проект разработан в целях раннего обнаружения загораний и минимизации техногенных пожаров в жилом секторе с.Улах-Ан.  
Как сообщил руководитель добровольной пожарной команды Михаил Михайлов, в реализации проекта приняли участие 8 добровольных пожарных, являющихся членами ОУ ПО «ДПК Хангаласского улуса».

«Жерский наслег был выбран неслучайно: в этом большом селе, где проживает порядка 1000 человек, нет пожарной части. При тесном взаимодействии с наслежной администрацией с июля по август в жилых домах с Улах-Ан были установлены автономные дымовые пожарные извещатели (ИП 212-142).

Благодаря полученным средствам гранта Главы РС (Я) установлено 256 штук пожарных извещателей, охвачены практически все жилые дома с.Улах-Ан. От имени ОУ ПО «ДПК Хангаласского улуса» искренне благодарю добровольных пожарных с.Улах-Ан за активное участие в реализации данного проекта», - рассказал Михаил Михайлович.

Отметим, что данный извещатель работает автономном режиме на батарейке «Крона» и предназначен для обнаружения возгораний, сопровождающихся появлением дыма малой концентрации в закрытых помещениях, путем регистрации отраженного от частиц дыма оптического излучения и выдачи тревожных извещений  в виде громких звуковых сигналов. Срок службы извещателя составляет 10 лет.
 
Пресс-центр МР «Хангаласский улус».
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика