Лента новостей

В Якутии стабилизировалась ситуация по коронавирусу

В Якутии стабилизировалась ситуация по коронавирусу
28.09.2022 21:23
В связи со стабилизацией в Якутии ситуации с коронавирусом сегодня на заседании республиканского оперативного штаба принято решение о переходе работы оперштаба не на постоянной основе, а по мере необходимости. Брифинги о текущей эпидситуации с COVID-19 в регионе также решено проводить по мере необходимости. Об этом на традиционном брифинге оперативного штаба 28 сентября сообщила заместитель председателя правительства Якутии Ольга Балабкина.

«В Якутии отмечается стабилизация ситуации по новой коронавирусной инфекции. Сегодня врачи основной упор делают на реабилитации тех лиц, которые болели ковидом», – сказала вице-премьер.

За минувшие сутки на территории республики выявлено 236 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Из них в стационары республики госпитализировано 17 человек. Чуть более половины выявленных случаев ковида – 50,4% – зарегистрировано в городе Якутске.

8,8% процентов больных получают лечение в больницах республики. За последние сутки от новой коронавирусной инфекции выздоровели 698 человек.  

Ольга Балабкина подчеркнула, что тяжёлые случаи заболевания врачи продолжают фиксировать у пациентов, не получивших прививку от ковида. По данным республиканского оперштаба, по состоянию на 28 сентября 2022 года первым компонентом вакцины для профилактики коронавируса привиты 677 956 человек, что составляет 94,5% взрослого населения. Ревакцинацию прошли 184 077 человек. Это 73,4% от количества лиц, у которых наступил срок ревакцинации.

«Обращаю внимание на необходимости вакцинации и ревакцинации, а также соблюдения правил, которые установлены на местах общего пользования для недопущения распространения новой коронавирусной инфекции», – подчеркнула Ольга Балабкина.


Фото: Андрея Сорокина.
Источник: Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика