Лента новостей

Праздник: В Хангаласском улусе к памятнику братьев Ксенофонтовых возложили цветы

Праздник: В Хангаласском улусе к памятнику братьев Ксенофонтовых возложили цветы
27.09.2022 14:02
Сегодня Республика Саха (Якутия) отмечает День государственности. Именно в этот день, 27 сентября 1990 года, была принята Декларация о государственном суверенитете Якутии. Принятый документ стал началом нового этапа развития государственности.
В Хангаласском улусе руководство района и общественность в этот день возложили цветы к памятнику братьев Ксенофонтовых. В своем поздравлении первый заместитель главы Андрей Варламов отметил историческую значимость этой даты.

«Этот памятный день объединяет всех якутян, которым дороги ценности патриотизма, трудолюбия, уважения к традициям многонациональной России и родной республики. Мы с достоинством продолжаем заложенные нашими доблестными земляками традиции преемственности и укрепляем их. Этот день также связан с надеждами и чаяниями хангаласцев. Наш Хангаласский улус является уникальным районом, который стал родным домом для людей разных национальностей, где поддерживаются многовековые традиции, сформированы общие экономические и социальные связи, культурные и духовные ценности. Мы благодарны всем поколениям хангаласцев и якутян, внесшим весомый вклад в становление и развитие родной республики. От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия, оптимизма и исполнения жизненных планов», - поздравил Андрей Анатольевич.

В церемонии также приняли участие Председатель районного Совета депутатов Анатолий Антонов, народный писатель Якутии Павел Харитонов – Ойуку, общественник и журналист Ермолай Скрябин, Председатель городского Совета депутатов Олеся Полторыхина, руководители предприятий и организаций, общественность.
 
Пресс-центр МР «Хангаласский улус».
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика