Лента новостей

"Женский осуохай" в Якутске. Что это было?

"Женский осуохай" в Якутске. Что это было?
"Женский осуохай" в Якутске. Что это было?
27.09.2022 10:22
Ошибки в самом начале частичной  мобилизации, допущенные в Якутии, аукнулись "женским осуохаем", а фактически несогласованной акцией, которая прошла сегодня в Якутске. Фотоснимки в соцсетях, видео в Ютубе призваны продемонстрировать якобы массовое  несогласие якутян с частичной мобилизацией, что не  соответствует действительности.

Свидетельство тому - многочисленные видео и  фоторепортажи из районов республики и Якутска о том, как проходила мобилизация - спокойно, без конфликтов. В  какой-то мере нынешняя несогласованная акция (кто ее  организовал, выяснят правоохранительные органы)  дискредитирует якутян, выставляя их в неприглядном свете, особенно сейчас, когда проходят референдумы на Донбассе,  в Херсонской и Запорожской областях по вопросу о  вхождении этих регионов в состав России. 

На самом деле, те кто сегодня скандировал фактически против СВО на Украине, без сомнения, просто мало информированы о том, кто призывается, в соответствии с законом, кто имеет отсрочку, а кто вообще вне призыва.

Сегодня к нам обратилась жительница Якутска и рассказала, что "хватают всех", что у ее знакомой двадцатилетний сын,  не служивший в армии, срочно уехал в Казахстан, только  чтобы его не забрали на службу. И вот такие "истории"  передаются из уст в уста, пересылаются по вацапу - одна  диковиннее другой, но не имеющие ничего общего с  реальной действительностью. И все это на руку врагам  России. Организаторы несогласованной акции в Якутске  преподнесли им просто подарок, и теперь в информационном пространстве еще долго будут показывать "протестующую Якутию". 

Не надо забывать, что сегодня против нашей страны ведется и крупномасштабная информационная война с применением новейших технологий, психологических приемов воздействия на массы, при этом делается ставка на недостаточную информированность людей. 

Сейчас по вопросам частичной мобилизации работают "горячие линии" - позвоните, если хотите получить ответ на  вольнующий вас вопрос, выскажите, наконец, свои претензии, если они у вас есть. Но не становитесь легкой добычей провокаторов. Это фактически то же самое мошенничество, от которого ежедневно страдают многие люди. У нас народ очень доверчивый. Это хорошо и плохо одновременно. 

Ошибки не совершает тот, кто ничего не делает. Руководство республики уже признало просчеты военных комиссариатов, допущенные в самом начале частичной мобилизации, и принимает меры, чтобы они не повторялись, а мероприятие проводилось строго в соответствии с законом.  Мобилизованные якутяне, в отношении которых закон был  нарушен, возвращаются в республику. Последовали и  кадровые решения, одно из них - назначение нового  военного комиссара Якутска, им стал подполковник Евгений Крупенков. 

Закон есть закон. Люди, его нарушившие сегодня в Якутске, должны понести наказание с учетом того, что сейчас идет  СВО, ведь они хотят, чтобы все было по закону, значит и  ответственность тоже должны нести в соответствии с ним.  

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика