Лента новостей
12.05.2025 г. Общество
12.05.2025 г. Желтые хроники

Ассоциация строителей АЯМ в сотрудничестве с Союзом ТПП РС(Я). Продолжение

Ассоциация строителей АЯМ в сотрудничестве с Союзом ТПП РС(Я). Продолжение
21.09.2022 12:32
Вопросы взаимодействия и предварительное подведение итогов сотрудничества обсуждали 21 сентября 2022 г. на рабочей встрече Президента Союза «Торгово-промышленная палата Республики Саха (Якутия)» Марины Богословской, первого заместителя исполнительного директора Ассоциации строителей АЯМ Дмитрия Бузова и заместителя исполнительного директора Владимира Фролова.

Марина Богословская в рамках проводимого форума предпринимателей Республики Саха (Якутия), проводимого с 16 по 27 сентября, поблагодарила руководство и коллектив Ассоциации строителей АЯМ за проделанную в 2022 году работу по поддержке малого / среднего бизнеса и трудоустройству соотечественников, вручила медаль за заслуги в предпринимательстве заместителю исполнительного директора – соучредителю Ассоциации строителей АЯМ Владимиру Фролову и пожелала успехов в дальнейшей работе.

Руководители Ассоциации строителей АЯМ рассказали об особенностях рынка услуг транспортной обработки грузов на железнодорожном транспорте и их доставке автомобильным и водным транспортом, а от лица организации – владельца погрузо-разгрузочных комплексов на железнодорожных станциях Нижний Бестях, Томмот, Алдан, внесли свои предложения в проект федерального закона «О северном завозе», разработанный Минвостокразвития России.

Для участия в проекте Союза ТПП РС(Я) – Система добровольной сертификации «Сделано в Якутии» представители Ассоциации строителей АЯМ представили молочную продукцию своего подшефного Алданского агропромышленного предприятия и предложили упростить для предпринимателей порядок добровольной сертификации в отношении продуктов питания местного производства. Система добровольной сертификации «Сделано в Якутии» позволяет поднять на новый уровень качество местной продукции и повысить престиж республиканских товаропроизводителей и их конкурентоспособность.


По окончанию встречи руководители Ассоциации строителей АЯМ пригласили руководство Союза Торгово-промышленной палаты Республики Саха (Якутия) провести в 2023 году форум предпринимателей Якутии в городе Алдан, который будет отмечать свой 100 летний юбилей.

Справка: Ассоциация строителей АЯМ это единственный транспортно – логистический центр в республике по переработке и доставке грузов (приём и обработка вагонов, переработка контейнеров на станции Нижний Бестях) железнодорожным транспортом на станциях Нижний Бестях, Томмот, Алдан, имеющий длительный опыт работы более 30 лет. Является одним из градообразующих предприятий Алданского и Мегино-Кангаласских районов Республики Саха (Якутия). При оказании комплексной услуги по переработке и доставке грузов (вагонов, контейнеров) через железнодорожную станцию Нижний Бестях, одним из ключевых этапов является перевозка грузов водным транспортом через реку Лена. Официальный сайт: АЯМ.РФ

Информационное агентство SakhaTime
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика