Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

Краснодарская компания намерена построить в Якутии отель

Краснодарская компания намерена построить в Якутии отель
21.09.2022 09:19
Компания из Краснодарского края рассматривает возможность строительства в Якутии отеля, а также намерена обучить специалистов в сфере гостеприимства и туризма.

Кроме того, обсуждается возможность запуска чартерных рейсов из Краснодара или Сочи в Якутск, сообщает ЯСИА.

Вчера в столице республики состоялась экспертная сессия в рамках Форума предпринимателей. Участники площадки обсудили создание объектов туристской инфраструктуры, формирование системы продаж турпродуктов, деловые связи и сотрудничество в части развития туризма в Якутии. Особое внимание было направлено на сотрудничество региона с Краснодарским краем. Заинтересован в развитии совместных туристических проектов с республикой генеральный директор «Клио Хотелс» Геворг Аветисян.

«Проведя анализ и ознакомившись с республикой, мы определили ряд проблем. Одна из основных — это космическая стоимость на авиаперелёты, которая отпугивает туристов и влечёт за собой только бизнес-индустрию. Вторая проблема — неразвитость туриндустрии и инфраструктуры в целом, для туристов это неприемлемо. Также нужно отрабатывать внутреннюю логистику. В данном случае нужна всеобщая поддержка. Анализируя отели, которые здесь находятся, выявляем множество ошибок, в том числе дефицит конкуренции делает так, что внутренние игроки этого рынка немножко обленились. Надо всё это привести в русло. Мы со своей стороны хотели бы помочь региону. Мы готовы строить отель, также хотим помочь обучить специалистов в сфере гостеприимства», — заявил предприниматель.

Кроме того, по словам первого заместителя министра предпринимательства, торговли и туризма региона Максима Карбушева, речь идёт о возможном запуске чартерных перевозок из Краснодара или Сочи в Якутск, а также совместной загрузке туристов. «Я думаю, что нашим туроператорам есть чему поучиться, всё-таки опыт у Краснодарского края большой. Таким образом, мы повысим привлекательность и качество оказанных туристических услуг», — отметил замминистра. Главное бизнес-событие года — Форум предпринимателей Якутии проходит с 19 по 23 сентября и приурочен ко Дню предпринимателя и Всемирному дню туризма.


Фото: ЯСИА
Источник: ЯСИА

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика