Лента новостей

Хангаласский район Якутии практически выполнил план по кормозаготовке

Хангаласский район Якутии практически выполнил план по кормозаготовке
16.09.2022 12:36
В Якутии для заготовки сена увеличили количество мобильных бригад, которые выполнили уже свыше половины плана. Всего в кормозаготовительной кампании принимают участие 222 мобильные бригады. Об этом на брифинге сообщил заместитель председателя правительства республики Михаил Никифоров.  

«Мобильные бригады скосили 28 819 тонн сена при плане 53 339 тонн, это 54%. Всего в кормозаготовительной кампании участвуют свыше 13 000 человек, привлечено свыше 5000 тракторов», – сказал Михаил Никифоров.

На 15 сентября в республике заготовлено 361 970 тонн сена, что составляет 82% от плана, и 23 168 тонн силоса, 81 % от плана.

Среди передовиков сегодня Хангаласский район, который практически выполнил план по кормозаготовке, заготовив 99% от плана. Далее – Мегино-Кангаласский, Намский, Амгинский районы.

Наибольшее отставание от плана на текущую дату наблюдается в Кобяйском районе - 41%, Верхоянском - 45%, Вилюйском - 60%, Олёкминском - 70%.

Как сообщил Никифоров, от районов поступила 21 заявка на организацию мобильных бригад, все финансовые средства доведены до муниципальных образований.


Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика