Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

В Санкт-Петербурге финишировал автопробег «Газ в моторы — 2022»

В Санкт-Петербурге финишировал автопробег «Газ в моторы — 2022»
16.09.2022 09:01
В Санкт-Петербурге 15 cентября финишировал автопробег «Газ в моторы — 2022». Торжественная церемония состоялась на площадке XI Петербургского международного газового форума.

Автопробег призван популяризировать  применение дешевого природного газа в качестве моторного топлива. Ранее, в 2020 году, республика организовала автопробег на газобаллонном оборудовании «Из Питера в Мирный на природном газе», сообщает пресс-служба главы и правительства республики. 

В организации и проведении автопробега по территории республики приняли участие компании «Сахатранснефтегаз», «Саханефтегазсбыт», ЯТЭК, АК «АЛРОСА», «Газпром добыча Ноябрьск», «Газпром трансгаз Томск», «Железные дороги Якутии», ООО «Ассоциация строителей АЯМ», МУП «ЯПАК», ООО «Алдангаз», ООО "УК "Колмар", НВК-Саха, "Алмазный край" и муниципальные образования региона.

«Газ в моторы» по маршруту «Владивосток – Санкт-Петербург» в 2022 году стал крупнейшим автопробегом на газомоторном топливе в России. До автопробега «Газ в моторы – 2022» статус крупнейшего принадлежал автопробегу, организованному под эгидой Республики Саха (Якутия) «Из Питера в Мирный на природном газе» в 2022 году.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика