Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

В Якутске построят гостиничный комплекс за 1,8 млрд рублей

В Якутске построят гостиничный комплекс за 1,8 млрд рублей
08.09.2022 11:14
Масштабный инвестиционный проект «Строительство гостиничного комплекса категории 4* в г. Якутске» будет реализован в соответствии с соглашением, которое 7 сентября  подписали управляющая компания «Центр», входящая в Группу «РИК», и корпорация «Туризм.РФ», на площадке Восточного экономического форума во Владивостоке.

Подписи под соглашением поставили директор ООО УК «Центр» Айталина Трофимова и генеральный директор АО «Корпорация Туризм.РФ» Сергей Суханов, сообщает пресс-служба АО «РИК Плюс».

"В связи с ростом объемов въездного и внутреннего туризма предполагается, что ввод гостиничного комплекса позволит удовлетворить спрос туристов на комфортный отдых, окажет положительное влияние на инвестиционный потенциал республики и отразится на социально-экономическом развитии региона", подчеркивается в сообщении.

В первый день форума министр предпринимательства, торговли и туризма Тимур Ханды, представляя туристический потенциал Якутии, рассказал о развитии событийного туризма. По его словам, в 2021 году турпоток на территории республики составил более 190 тыс человек, из которых 188 тыс.  - туристы из России и 2 тыс.  - иностранцы.

"Проект создания гостиничного комплекса был презентован на прошлогоднем ВЭФ и имеет поддержку на федеральном уровне. Его стоимость оценивается почти в 1,8 млрд рублей. По плану гостиница будет рассчитана на 150 номеров, оформленных в современном дизайнерском ключе, в том числе комфортабельные семейные номера, большой ресторан, конференц-зал, переговорные и другая необходимая инфраструктура".

В настоящее время разрабатывается проект трехстороннего корпоративного договора между инвесторами АО «Корпорация Туризм.РФ», ООО «Космос Отель Групп» и ООО УК «Центр». Подписание запланировано в четвертом квартале этого года.

Ранее на заседании президиума Госсовета президент России Владимир Путин заявил, что в нынешних условиях развитие туристической отрасли особенно значимо и имеет колоссальный потенциал, подчеркнув,   что «туризм напрямую влияет на развитие более 50 других, смежных отраслей, создает рабочие места, хорошие перспективы для малого и среднего бизнеса».

«Главные цели здесь – создание качественных, современных, доступных туристических продуктов и услуг, формирование широкого спроса на них, снятие административных барьеров для работы отрасли, а также развитие туристической инфраструктуры и логистики, создание условий для привлечения инвестиций, подготовка кадров для индустрии внутреннего и въездного туризма», – сказал глава государства. 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика