Лента новостей

«Диктант Победы» написали в Хангаласском улусе

«Диктант Победы» написали в Хангаласском улусе
05.09.2022 21:17
В Хангаласском улусе в минувшую субботу – в День окончания Второй мировой войны – присоединились к  Международной исторической акции «Диктант Победы». По району было организовано 28 площадок, активное участие приняло 825 хангаласцев.
Как подчеркнул управляющий делами администрации МР «Хангаласский улус», один из организаторов акции Денис Уваров, память о генетическом прошлом России должна передаваться из поколения в поколение. «Отрадно, что педагоги, общественники, врачи, молодежь и просто неравнодушные жители нашего района не стояли в сторонке, а приняли активное участие. Акция адресована людям разных возрастов, но её главная цель — заинтересовать молодёжь изучением истории нашей страны, победившей в тяжелейшей войне. Мы должны помнить о той огромной цене, которую наш народ заплатил за эту Победу», - отметил Денис Уваров.
Площадки были организованы в школах района, районной администрации, Хангаласской МЦБС, Центральной районной больнице и улусном краеведческом музее им. Г.В. Ксенофонтова. Напомним, Диктант Победы — это Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны. Диктант относится к числу федеральных и является одним из наиболее значимых мероприятий. Акция впервые прошла в 2019 году и оказалась приуроченной к празднованию 74-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне.
 

Пресс-центр МР «Хангаласский улус».
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика