Лента новостей

Из Якутска в Олекминск совершил первый рейс самолет Вombardier Q300

Из Якутска в Олекминск совершил первый рейс самолет Вombardier Q300
19.08.2022 13:51
Первый пробный рейс из Якутска в Олекминск и обратно совершил самолет Вombardier Q300 авиакомпании «Полярные авиалинии». Это стало возможным благодаря новой взлетно-посадочной полосе. Олекминчане очень рады, что теперь, несмотря на погодные условия, аэропорт может беспрепятственно принимать и отправлять авиарейсы, пишет газета "Олекма".

Ранее в 2021 году глава района Николай Харбин встречался с руководством авиакомпании «Полярные авиалинии», где ее представители поделились планами о применении воздушного судна типа Вombardier Q300 на маршруте Якутск-Олекминск-Якутск.

Сегодня, 18 августа, произошло значимое событие - аэропорт встретил новый для Олекминска тип воздушного судна. По информации авиакомпании в следующем году, после достаточного количества и опыта полетов по текущему маршруту, планируется ввести данный самолет в эксплуатацию на регулярные рейсы по маршруту Якутск-Олекминск-Якутск.



Новый, более комфортабельный тип воздушного судна способен вмещать до 50 пассажиров, что в 1,5 раза больше вместимости самолета Ан-24. Сокращенное время полета – еще одно преимущество Вombardier Q300.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика