Лента новостей

Очередная группа молодёжи Якутии трудоустроена в угледобывающую компанию «Колмар»

Очередная группа молодёжи Якутии трудоустроена в угледобывающую компанию «Колмар»
31.07.2022 20:32
Группа из 15 молодых людей, обучившихся через Центр занятости населения Якутии по проекту «Навахту14.рф», отправились сегодня в Нерюнгринский район для трудоустройства в угледобывающую компанию «Колмар».

«Вы являетесь драйверами развития своих деревень», – обратился к курсантам руководитель Администрации Главы и Правительства Якутии Георгий Михайлов. Он подчеркнул, что благодаря таким проектам как «Местные кадры – в промышленность», «Навахту14.рф» сельская молодёжь получает возможность работать в передовых промышленных предприятиях республики. «Эти проекты поддерживает Глава Якутии Айсен Николаев, с каждым годом количество местных трудовых кадров в промышленных компаниях увеличивается», – отметил Георгий Михайлов.

По итогам первого полугодия 2022 года по проекту «Местные кадры – в промышленность» трудоустроено 6 758 человек, из которых 3 740 – это представители молодёжи до 35 лет. Основная цель проекта – трудоустройство местных жителей в предприятия промышленности, строительной отрасли, транспорта и дорожного хозяйства, энергетики. На сегодняшний день в приоритетном проекте участвуют 43 компании. Лидерами трудоустройства местных кадров в промышленности являются АК «АЛРОСА» (ПАО), ООО «УК «Колмар», АО «Алмазы Анабара», в предприятиях строительной отрасли – АО «РИК Автодор», в предприятиях энергетики и транспорта – ПАО «Ленское объединенное речное пароходство», ПАО «Якутскэнерго» и АО «Железные дороги Якутии».

Георгий Михайлов отметил, что лучшие профессионалы это те, кто прошёл в предприятии все ступени роста, начиная с рядовых позиций. «В больших промышленных предприятиях легче проявить себя, самое главное – оправдать доверие, работать на совесть, осваивать азы своей профессии, двигаться дальше к развитию», – обратился он с напутственными словами.

Также пожелания курсантам сказали заместитель председателя Государственного комитета по занятости населения Якутии Савва Михайлов, первый заместитель директора Центра занятости республики Игорь Соловьев, заместитель руководителя Навахту14.рф Артем Иванов и директор Центра опережающей профессиональной подготовки Владислав Хабаров.

Желающие найти работу или пройти обучение с последующим трудоустройством могут подать заявку в филиалы Центра занятости населения по месту жительства, также через сайт Навахту14.рф.


Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Фото пресс-службы Государственного комитета по занятости населения Республики Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика