Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

«На нас с вами лежит ответственность гореть добрыми делами»

«На нас с вами лежит ответственность гореть добрыми делами»
28.07.2022 17:23
28 июля, в День памяти святого равноапостольного Великого князя Владимира и День Крещения Руси, архиепископ Якутский и Ленский Роман совершил Божественную литургию в Преображенском кафедральном соборе Якутска.

В конце богослужения состоялся праздничный крестный ход и молебен по особому чину, сообщается на сайте епархии.

Владыка поздравил именинников и обратился с напутственным словом: «Сегодня радостный и благодатный день - День памяти святого равноапостольного Великого князя Владимира и праздник Крещения Руси, приуроченный ко дню его памяти. По этому случаю совершаются праздничные Литургии, сопровождаемые колокольным трезвоном по всей России.

Вспоминаем равноапостольного князя Владимира и благодарим промысел Божий за то, что Он через этого великого человека приобщил наших предков к православной традиции. Так что заповеди Христовы, Святое Евангелие были положены в основу жизни всего народа.

Даже больше - устроение государства Российского, законы и весь дух жизни Святой Руси всегда были неразрывно связаны с Евангелием, и, пока Церковь будет жива, то не допустит никакой ревизии заповедей.

Благодаря Господа за Великого князя Владимира, не забудем, что на нас с вами лежит ответственность продолжать жить в этом Духе Христовом, гореть добрыми делами, охранять свои святыни и через это найти свой путь спасения.

А он вместе с Россией, вместе Русской Православной Церковью. Благодарю всех за молитву, желаю вам здоровья и обильных милостей Божиих».

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика