Лента новостей

МЧС РФ направит в Якутию два самолёта Бе-200 для тушения лесных пожаров

МЧС РФ направит в Якутию два самолёта Бе-200 для тушения лесных пожаров
27.07.2022 09:22
В республике за последние дни увеличилось количество возгораний.

В Якутии за последние дни увеличилось количество лесных пожаров. 26 июля на территории республики действуют 77 возгораний на общей площади 74,9 тысяч га. 80% пожаров зафиксированы в Усть-Майском, Алданском и Нерюнгринском районах. В связи с ухудшением обстановки МЧС России направит в республику два самолёта-амфибии Бе-200.

«Сейчас в республике действует намного меньше пожаров, чем в прошлом году. Несмотря на это, количество пожаров растёт. Нельзя думать, что их больше не будет. Я недоволен подходом к работе некоторых коллег.  Сейчас нам необходимо наращивать все имеющиеся силы и средства для более чёткого и оперативного тушения пожаров .

По моей просьбе руководство МЧС России завтра направит в республику два самолёта Бе-200 для тушения пожаров в Усть-Майском районе, где сложилась наиболее сложная обстановка», — сообщил глава Якутии в своём телеграм-канале по итогам заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС.

Почти на всей территории Якутии установилась жаркая погода, из-за чего ожидается прирост показателей горимости. Айсен Николаев поручил повысить оперативность тушения вновь обнаруженных пожаров в первые сутки, не допуская увеличения площадей. Особое внимание поручено уделить защите населённых пунктов.


Фото: пресс-службы.
Источник: ЯСИА.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика