Лента новостей

Добровольцы из Якутии присоединятся к батальону “Тигр” из Приморья

Добровольцы из Якутии присоединятся к батальону “Тигр” из Приморья
26.07.2022 16:31
В ближайшее время первые добровольцы отряда «Тигр» отправятся на Донбасс в помощь 155-й отдельной гвардейской бригаде морской пехоты. Об этом сообщает телеграм-канал Правительства Приморского края.

В Приморье проходит подготовка батальона добровольцев «Тигр» для участия в спецоперации на Украине. В плане занятий - одиночная подготовка, отработка приемов стрельбы из различных положений, занятия по бою в городе, зачистке зданий, медицинская подготовка, действия в составе подразделения. В самое ближайшее время к приморцам присоединятся добровольцы из Якутии.

Напомним, в Приморском крае формируется добровольческий отряд «Тигр». В него могут вступить мужчины от 18 до 60 лет. Для этого необходимо обратиться в военкомат. Все участники отряда проходят обучение и получают оборудование и экипировку, и в составе 155-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты отправляются в зону СВО. Во время обучения новобранцы получают 50 тысяч рублей. К моменту отправки на спецоперацию ещё 150 тысяч. Затем ежемесячно – от 200 тысяч рублей. По всем вопросам работает «Горячая линия» 112.

Желающих вступить в приморский «Тигр» становится все больше, причем не только из Приморского края, но и соседних регионов, в частности, Якутии. От людей ждут безупречной дисциплины, выполнения поставленных задач.

Правительство края, со своей стороны, делает все, чтобы обеспечить добровольцев всем необходимым, включая технику и специальное снаряжение.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика