Лента новостей

Ограничить физнагрузки и пребывание на воздухе — Роспотребнадзор

Ограничить физнагрузки и пребывание на воздухе — Роспотребнадзор
21.07.2022 15:20
21 июля 2022 года Управлением Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) суммарно исследовано 222 пробы атмосферного воздуха по десяти показателям в городе Якутске и в 12-ти районах республики. Об этом в ходе брифинга сообщила заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Саха (Якутия) Наталья Борисова.

«Сегодня, 21 июля, установлено превышение предельно допустимых концентраций по диоксиду азота в 1,2 раза в городе Якутске и Намском районе. Лабораторный мониторинг будет продолжен. Информация на сайте Управления обновляется три раза в сутки», – сообщила Наталья Борисова.

По остальным районам и другим показателям превышения предельно допустимых концентраций в воздухе не установлено.

Заместитель руководителя Управления рекомендовала ограничить физические нагрузки и пребывание на открытом воздухе, особенно людям с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и дыхательной системы, соблюдать обильный питьевой режим для восполнения объёмов жидкости, так как при высокой температуре увеличивается потоотделение. Для возмещения потери солей и микроэлементов рекомендуется употреблять подсоленную и минеральную щелочную воду, молочнокислые напитки, исключить употребление газированных напитков.

Напомним, с 18 июля 2022 года Управлением Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) начат лабораторный контроль за содержанием химических веществ в атмосферном воздухе населённых мест в период лесных пожаров.


Фото: ЯСИА.
Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика