Лента новостей

Осужденные поклонились иконе преподобного Сергия Радонежского с частицей мощей

Осужденные поклонились иконе преподобного Сергия Радонежского с частицей мощей
20.07.2022 21:14
В исправительных учреждениях в эти дни священнослужителями Якутской и Ленской Епархии Русской Православной Церкви совершены праздничные Богослужения, приуроченные к 600-летию со дня обретения мощей святого и всероссийскому крестному ходу.

По благословлению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в год 600-летия со дня обретения мощей преподобного Сергия Радонежского проходит всероссийский крестных ход: святыня приносится в различные города нашей страны. Общая протяженность маршрута составляет около 30 000 км.

В рамках этого уникального события в исправительные учреждения Якутии доставили икону преподобного Сергия Радонежского с частицей мощей.

Помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими иеромонах Макарий (Золотавин), заместитель руководителя отдела по тюремному служению Якутской и Ленской Епархии Русской Православной Церкви иерей Александр Романенко и выпускник Якутской духовной семинарии Яков Бояркин в православных храмах и молитвенных комнатах рассказали осужденным, что почитание чудотворных икон и честных мощей и поклонение им – одна из основ православной веры.

Священнослужители совершили перед святыней праздничные Божественную литургию и молебное пение. Они выразили надежду, что этот день оставит глубокий след в душе каждого и наставит на путь истинный.

После чего осужденные смогли поклониться иконе с частицей мощей любимого в народе святого.


Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика