Лента новостей
19.05.2025 г. Происшествия
19.05.2025 г. Общество

Около 100 добровольцев из Якутии отправляются на Украину

Около 100 добровольцев из Якутии отправляются на Украину
20.07.2022 11:47
В Якутии сформирован добровольческий  отряд для участия в спецоперации на Украине. Командиром  назначен Александр Кононов.

По его словам, на днях около 100 добровольцев отправляются на Украину, сообщает "Улус Медиа".

«Это наш осознанный выбор. Сейчас наша страна в опасности - страны НАТО ополчились против России. Мы все знаем, что на Украине в течение 8 лет люди гибли от рук националистов. С 2014 года наш президент Владимир Путин призывал украинцев не нарушать Минские соглашения, но его слова не были  услышаны. И чтобы эта нечисть в лице националистов не  угрожала безопасности России, ему пришлось объявить о  спецоперации», – рассказал Кононов. Он отметил, что если  "сегодня мы останемся в стороне, эта нечисть окрепнет и  дойдет до России, а это грозит будущему наших детей". 

«Хочу отметить патриотизм якутян. Когда создавался оперштаб  по набору добровольцев, никто не верил, что молодые люди  туда придут. Но время показало другое – пришли сотни  мужчин. Очень многие не прошли по здоровью. Горжусь, что в  нашей республике живут сильные духом люди», – сказал он

Информационное агентство SakhaTime
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика