Лента новостей

Паромы перейдут на круглосуточный режим работы во время «Ысыаха Туймаады»

Паромы перейдут на круглосуточный режим работы во время «Ысыаха Туймаады»
19.06.2022 17:23
На паромной переправе курсируют 13 единиц паромов.

Для удобства населения в период проведения «Ысыаха Туймаады» и VIII Спортивных игр народов Якутии в Усть-Алданском районе, паромы перейдут на круглосуточный режим работы, сообщает Минтранс Якутии.

Министерством транспорта и дорожного хозяйства Якутии достигнуто соглашение с ООО «Ассоциация строителей Амуро-Якутской магистрали» о перевозке опасных грузов, в частности бензовозов, в ночное время с 24 по 26 июня. Таким образом, паромы предприятия также будут задействованы в перевозках легкого транспорта. Провозная способность паромной переправы с учетом круглосуточной работы составляет порядка 3000 автомашин.

На сегодняшний день на паромной переправе «Якутск – Нижний Бестях» введены в работу дополнительно еще два причала. Так, со стороны г. Якутска задействовано 6 причалов из 7, со стороны п.Нижний Бестях все 7 причалов.

«На паромной переправе курсируют 13 единиц паромов, это максимальное количество паромов, которые могут принимать запущенные в работу причалы. Кроме того, вместимость автонакопителя на причале «Даркылах» увеличена до 100 машин. Однако в часы пиковой загрузки – в пятницу со стороны г.Якутска и в воскресенье со стороны п.Нижний Бестях, превышается максимальная вместимость всех накопителей, что создает очереди. В этой связи, обращаюсь к водителям и прошу заранее запланировать свои поездки, а также с уважением относиться к другим участникам транспортного движения», - сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Якутии Владимир Сивцев.

Напомним, что причалы вводятся в работу по мере освобождения от воды. В связи с этим заезд автотранспорта осуществляется по временной схеме.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика