Лента новостей

К 65-летию воспитательной службы уголовно-исполнительной системы проведено торжественное мероприятие

К 65-летию воспитательной службы уголовно-исполнительной системы проведено торжественное мероприятие
14.06.2022 13:54
Воспитательная работа с осужденными сегодня – это одно из приоритетных направлений деятельности уголовно-исполнительной системы. В день профессионального праздника начальник УФСИН Василий Седрисев пожелал сотрудникам воспитательной службы успехов в нелегком и нужном труде, крепкого здоровья, благополучия и вручил ведомственные награды. После этого состоялся концерт.

14 июня 1957 года приказом МВД СССР утверждено «Временное положение о начальнике отряда». Именно эта дата считается днем образования воспитательной службы, ведь начальник отряда – ключевая фигура в исправлении осужденных.

Первые же упоминания о воспитательной работе в отношении лиц, содержащихся в тюрьмах Российской империи, относятся ко второй половине XVIII века, когда был принят закон, закрепляющий необходимость принудительных воспитательных заведений.

Воспитательная работа с осужденными сегодня – это одно из приоритетных направлений деятельности уголовно-исполнительной системы. Ее основными задачами являются исправление осужденных, формирование уважительного отношения к человеку, обществу, труду, нормам, правилам и традициям человеческого общежития; повышение образовательного и культурного уровня, оказание помощи в решении социальных проблем, а также подготовка к успешной адаптации после освобождения.

Сегодня в учреждениях УФСИН России по Республике Саха (Якутия) несут службу более 40 сотрудников воспитательной службы. Это заместители начальников учреждений, курирующих воспитательную работу, начальники воспитательных отделов и инспекторы, начальники отрядов. Все они обладают профессиональными знаниями, имеют стойкий характер и способность к душевному участию.

В день профессионального праздника начальник УФСИН Василий Седрисев сказал о том, что воспитатель – это не просто профессия. Это призвание и состояние души, ежедневный кропотливый труд.

Он пожелал каждому сотруднику воспитательной службы успехов в нелегком и нужном труде, крепкого здоровья, благополучия и вручил ведомственные награды.

Завершилось мероприятие праздничным концертом, организованном при содействии помощника начальника УФСИН по организации работы с верующими иеромонаха Макария (Золотавина). Перед собравшимися выступили артисты симфонического хора государственной филармонии РС (Я) им. Г.М. Кривошапко и государственного театра эстрады им. Ю.Е. Платонова.


Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).



Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика