Лента новостей

Служба спасения Якутии приглашает детей и родителей узнать больше о правилах безопасности

Служба спасения Якутии приглашает детей и родителей узнать больше о правилах безопасности
06.06.2022 21:02
Республиканский Центр предупреждения и профилактики чрезвычайных ситуаций проводит бесплатные экскурсии для групп желающих, сообщает пресс-служба ведомства.

В период летних каникул важно грамотно организовать досуг детей, создать условия для комфортного и безопасного отдыха.

Лето – отличный повод посетить с детьми Центр предупреждения и профилактики чрезвычайных ситуаций, где специалисты республиканской Службы спасения напомнят телефонные номера экстренных служб, расскажут о правилах безопасности в природной среде, на водных объектах, об истории становления спасательной службы, пожарной охраны и развития гражданской обороны в Якутии, продемонстрируют подлинные документы, костюмы и оборудование спасателей и пожарных - людей, готовых прийти на помощь по первому зову.

Центр предупреждения и профилактики ЧС РС(Я) работает по будням, для группового посещения необходимо предварительно записаться по телефонным номерам: 8924-569-01-73 (Ватсап), 8924-762-65-26. Все проводимые выставки, экскурсии в Центре предупреждения и профилактики ЧС бесплатны.

Не за горами жаркие дни, когда ребята могут, до открытия официальных пляжей, в несанкционированных для купания местах окунуться в воду, такая затея может привести к печальным последствиям. Поэтому недопустимо оставлять детей у водоемов без присмотра взрослых.

В летние дни увеличивается количество потерявшихся людей. Выезжая на природу, одевайте детей по сезону в одежду ярких расцветок, контролируйте их местонахождение, пусть у них с собой всегда будут мобильные телефоны, напомните номера экстренных служб, на случай, если понадобится помощь специалистов.

К трагедии может привести и баловство со спичками, зажигалками. Не стоит оставлять топящиеся печи под присмотром малолетних и оставлять их дома одних, особенно, заперев их снаружи, ведь в случае возникновения пожара, вы лишаете их пути к спасению.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика