Лента новостей

Осужденные к принудительным работам поощрены за успехи в труде

Осужденные к принудительным работам поощрены за успехи в труде
02.06.2022 13:15
Осужденным, отбывающим наказание в исправительном центре г. Ленска и трудоустроенным в Центре досуга и народного творчества, вручены благодарственные письма. Директор учреждения Ольга Константинова отметила качественное исполнение ими обязанностей и высокую мотивацию к работе.

В Якутии осужденные, отбывающие наказание в исправительном центре г. Ленска, трудоустроены в соответствии с имеющейся квалификацией в организациях и на предприятиях муниципального образования и характеризуются положительно.

Трое осужденных более года успешно трудятся в городском Центре досуга и народного творчества, где проводятся мероприятия общественной и социальной значимости. Они заняты на работах по ремонту помещений и сцены, благоустройству и озеленению парка.

Директор учреждения Ольга Константинова вручила осужденным благодарственные письма, отметив их добросовестное отношение к труду.

Напомним, что принудительные работы, прежде всего, социальный проект, целью которого является исправление и ресоциализация осужденных через обязательное привлечение к труду. При этом функция контроля осуществляется сотрудниками исправительного центра. Высокая мотивация и качественное исполнение осужденными своих обязанностей обуславливает готовность работодателей к их трудоустройству. 



Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).    

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика