Лента новостей

Штаб энергобезопасности Якутии рассмотрел подготовку к ЕГЭ и импортозамещение на объектах генерации

Штаб энергобезопасности Якутии рассмотрел подготовку к ЕГЭ и импортозамещение на объектах генерации
18.05.2022 22:39
В рамках Штаба по обеспечению энергобезопасности РС (Я) рассмотрена подготовка и проведение ОГЭ и ЕГЭ в школах республики.

По информации Минобрнауки Якутии, Государственная итоговая аттестация выпускников 9 и 11 классов пройдет в период с 19 мая по 9 июля.

В целях бесперебойного электроснабжения и тепло-, водоснабжения образовательных учреждений поручено ресурсоснабжающим предприятиям отменить плановые ремонтные работы в данный период, обеспечить наличие и исправность резервных источников питания, а также готовность сил и средств на ликвидацию возможных аварийных ситуаций на объектах коммунального комплекса.

В рамках обеспечения стабильной связи Мининновации Якутии должны обеспечить проверку работоспособности резервных источников питания на объектах связи.

Министр ЖКХ и энергетики Якутии Вячеслав Емельянов обратил внимание глав районов на своевременное направление заявки в адрес поставщиков коммунальных услуг о продлении отопительного сезона в случае необходимости, а также оперативное взаимодействие с ресурсоснабжающими предприятиями в части обеспечения безопасности в период прохождения паводка и пожароопасного периода.

Вторым вопросом рассмотрена ситуация по импортозамещению на объектах генерации республики. Как сообщил главный инженер «Якутскэнерго» Игорь Шкурко, компанией разрабатывается план мероприятий по замещению импортного оборудования. На сегодня по некоторым позициям и оборудованию сформирован запас для обеспечения подготовки и прохождения следующего отопительного сезона. Энергетиками проведена работа по взаимодействию с дружественными странами для закупа вспомогательного оборудования и материалов.

Вячеслав Емельянов поручил усилить работу по импортозамещению и принять необходимые меры для обеспечения надежности энергоснабжения.


Пресс-служба Министерства ЖКХ и энергетики РС (Я).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика