Лента новостей

Тренинг для осужденных женщин без изоляции от общества проведен в Хангаласском районе

Тренинг для осужденных женщин без изоляции от общества проведен в Хангаласском районе
13.05.2022 12:22
Сотрудники Хангаласского межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции УФСИН совместно с психологами Центра социально-психологической поддержки семьи и молодежи провели занятие «Благополучная мама – счастливый ребенок» для состоящих на учете женщин.

Сотрудники Хангаласского межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции УФСИН совместно с психологами Центра социально-психологической поддержки семьи и молодежи провели занятие для женщин, осужденных без изоляции от общества.

Тренинг «Благополучная мама – счастливый ребенок» направлен на повышение компетентности его участниц в вопросах воспитания и развития детей, преодоление авторитарного стиля взаимоотношений и их гармонизацию.

По результатам общения и выполнения упражнений осужденные женщины сказали о том, что постараются преодолеть проблемные ситуации и принять своих детей такими, какие они есть, будут ответственны за собственные поступки и выразили готовность к положительным изменениям.

В целом такие мероприятия способствуют повышению эффективности работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении, и предупреждению совершения повторных преступлений и правонарушений.


Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика