Лента новостей
18.06.2025 г. Происшествия

В УФСИН состоялась тренировка по пресечению массовых беспорядков среди осужденных

В УФСИН состоялась тренировка по пресечению массовых беспорядков среди осужденных
13.04.2022 16:51
В УФСИН состоялась штабная тренировка по отработке действий сотрудников оперативного штаба при проведении специальной операции по ликвидации массовых беспорядков среди осужденных и лиц, содержащихся под стражей.

По замыслу мероприятия в одном из подведомственных учреждений произошли групповые неповиновения осужденных. Меры, направленные на их пресечение,  принятые администрацией колонии, оказались неэффективными. В результате противоправные действия осужденных переросли в массовые беспорядки. Начальником территориального органа было принято решение о проведении силовой операции по нормализации оперативной обстановки.

В ходе мероприятия были отработаны вопросы по организации взаимодействия, совершенствованию знаний и навыков по сбору и анализу данных обстановки, произведению расчетов и выработке предложений для принятия решения в сложившейся ситуации.

На подведении итогов тренировки было отмечено, что сотрудники оперативного штаба с поставленными учебными задачами справились.


Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика