Лента новостей
15.06.2025 г. Происшествия

В Якутии заработал бот для борьбы с наркоторговцами

В Якутии заработал бот для борьбы с наркоторговцами
15.03.2022 11:32
ЦУР Якутии снова запустил телеграм-бот «Скажи наркотикам нет». Он принимает сообщения с любой информацией, касающейся нелегального оборота наркотиков.

Бот не собирает информацию об отправителе сообщений. Поступившие данные передаются в Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Якутии.

Бот создан ЦУР Якутии в рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», которая проходит с 14 по 25 марта.

В октябре прошлого года, когда впервые был запущен бот, пользователи отправили 20 сообщений с конкретной фактурой и доказательствами нелегальной продажи веществ. Всего по результатам акции со всех источников поступило 61 обращение и было выявлено 26 преступлений.

Ссылка на бот: @t.me/SkajiNarkotikamNet_bot/

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика