Лента новостей
15.05.2025 г. Желтые хроники
15.05.2025 г. Столица

В Нюрбинском районе Якутии проведено межведомственное профилактическое мероприятие с осужденными без изоляции от общества

В Нюрбинском районе Якутии проведено межведомственное профилактическое мероприятие с осужденными без изоляции от общества
25.02.2022 13:49
Начальник филиала Любовь Петрова и прокурор Нюрбинского района Александр Слепцов провели групповую беседу с осужденными, состоящими на учете в уголовно-исполнительной инспекции, и лицами, условно-досрочно освобожденными от отбывания уголовного наказания, по вопросам трудоустройства, соблюдения установленных судом ограничений и обязанностей, а также осуществления контроля по месту жительства и в общественных местах.

В Вилюйском межмуниципальном филиале уголовно-исполнительной инспекции с дислокацией в г. Нюрба состоялось межведомственное профилактическое мероприятие.

Начальник филиала Любовь Петрова и прокурор Нюрбинского района Республики Саха (Якутия) Александр Слепцов провели групповую беседу с осужденными без изоляции от общества и лицами, условно-досрочно освобожденными от отбывания уголовного наказания.

В ходе диалога представители закона рассказали собравшимся о порядке продления испытательного срока, отмены условного осуждения и снятия судимости, а также напомнили об ответственности за неисполнение возложенных судом обязанностей и ограничений, нарушении общественного порядка. Подробно разъяснили вопросы, связанные с возможностями профессионального обучения и трудоустройством.

Они призвали осужденных проявлять заботу о близких, вести здоровый и социально ориентированный образ жизни.

Напомним, что предупреждение преступлений и правонарушений лицами, состоящими на учете, является одной из основных задач уголовно-исполнительной инспекции УФСИН.


Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика