Лента новостей
13.05.2025 г. Общество

Айсену Николаеву 50! С юбилеем, наш любимый глава!

Айсену Николаеву 50! С юбилеем, наш любимый глава!
22.01.2022 10:54
Глава Якутии сегодня отмечает юбилей - Айсену Николаеву исполняется 50 лет. Он рассказал о своей давней традиции в этот день.


"У меня давняя традиция в свой день рождения выезжать в районы, пригороды, встречаться с людьми. В одной из таких поездок я и познакомился с замечательной многодетной семьей Котогоровых-Фурсо.


С тех пор с удовольствием встречаюсь с этой семьей, где в любви и заботе воспитались и воспитываются 25 детей. Недавно в социальных сетях получил от них приглашение вновь заехать к ним в свой день рождения. Символично, что эта встреча состоялась в Год Матери в Якутии. С момента нашей крайней встречи дети очень подросли. Кто-то создал свою семью, живет теперь отдельно, растут уже 5 внучат. А моему маленькому другу Роме, который очень мечтал стать Президентом, уже 9 лет. Он и сейчас не оставляет своей мечты и с большим упоением рассказывает о своих планах. Семья устроила мне настоящий сюрприз - с песнями, тортом и подарком - рисунком, где я изображен со своими родителями.


Дети с самого раннего детства приобщаются к труду и помогают родителям – у семьи свое большое хозяйство. Кого там только нет – лошади, пони, козы, индейки и даже страусы эму! С Аксаной и Андреем поговорили о ведении хозяйства и мерах поддержки, которое оказывает государство. Жаль, что не всегда семьям удается воспользоваться этой помощью. Обещал им посодействовать в вопросе своевременного выделения положенной помощи.

Именно такие семьи являются хранителями преемственности поколений, залогом развития и процветания нашей родной республики!

Поехал работать дальше"

 

@Aisen_Nikolaev

Информационное агентство SakhaTime
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика