Лента новостей

Власти Якутии не будут отменять крещенские купания на фоне роста числа заболевших ковидом

Власти Якутии не будут отменять крещенские купания на фоне роста числа заболевших ковидом
14.01.2022 19:40
В Якутии крещенские купания пройдут 18–19 января в 10 районах и городе Якутске с учетом санитарных норм и действующих ограничений по коронавирусу, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

«Традиционные мероприятия, посвященные крещенским купаниям, должны пройти без происшествий. Для этого Якутская территориальная подсистема РСЧС будет функционировать в режиме повышенной готовности. Для обеспечения безопасности на местах должно быть организовано круглосуточное дежурство МЧС, МВД, а также бригад медицинской помощи», — приводятся слова первого вице-премьера Дмитрия Садовникова.

Для обеспечения безопасности в период проведения мероприятий будут выставлены посты безопасности в составе 282 человек, 62 единиц техники.

Отмечается, что Садовников поручил обратить особое внимание на соблюдение действующих ограничений по коронавирусу и санитарных норм, регулярно проводить дезинфекцию, обеспечить социальное дистанцирование участников.

Купели и проруби для забора воды в этом году будут организованы в 10 муниципальных районах: в Алданском, Мирнинском, Усть-Майском, Анабарском, Вилюйском, Оймяконском, Усть-Янском, Абыйском, Кобяйском, Жиганском, а также в городе Якутске. Всего запланировано 20 мест: 11 купелей и девять прорубей для забора воды.

В Якутске купель традиционно будет организована на территории Зеленого луга.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика